Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Правительство поддержало законопроект, ограничивающий вывоз икры в авиабагаже с территории трех регионов

0

Правительство России поддержало законопроект, ограничивающий десятью килограммами вывоз икры в авиабагаже с территории трех регионов России. Законодательная инициатива, направленная на борьбу с перевозкой браконьерской икры, принадлежит членам Федерального собрания.

В пилотном проекте участвовал Камчатский край, сейчас к нему присоединились Чукотский автономный округ и Хабаровский край.

«Совет Федерации будет сопровождать данную инициативу и при необходимости оказывать методическую поддержку по реализации закона в регионах. Напомню, что ранее необходимость разработки законопроекта была обозначена в обращениях губернатора Хабаровского края и главы Чукотского автономного округа в адрес Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко», - сообщил в своем Telegram--канале первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин.

Валентина Матвиенко на первом заседании весенней сессии призвала кабмин как можно быстрее дать положительный отзыв на законопроект, расширяющий географию и время эксперимента по ограничению вывоза красной икры в авиабагаже.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Дикие собаки чуть не загрызли школьницу в Николаевске-на-Амуре

Лучший результат: сразу четверо борцов представят Амурскую область на первенстве России

"Поезд Победы" в Нижнем Новгороде: фото изнутри

Конкурс «Предприниматель года» стартует в Хабаровском крае в марте