Комсомольчанин Макр Белоухов стал Героем России, награду вручил президент Путин
Житель Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Марк Белопухов удостоен звания Героя Российской Федерации за проявленные мужество и героизм при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.
Государственную награду ему вручил лично президент Владимир Путин 23 февраля, в День защитника Отечества.
Марк – выпускник школ № 22 и 35 Комсомольска-на-Амуре. В школе № 22 с кадетскими классами он учился до 9-го класса, после чего продолжил обучение в СОШ № 35.
По словам преподавателя биологии Марины Гофман, увидеть бывшего ученика на экране регионального телеканала было неожиданностью:
"Марк выпустился в 2020 году, и я бы его не узнала, если бы не знала, кого искать. Изменился до неузнаваемости – больше не мальчишка, а взрослый мужчина, который многое повидал".
Педагогические коллективы и жители города гордятся своим земляком, проявившим стойкость и отвагу во имя Родины.