О вратаре и выходах к бровке: Побегалов подвел итоги матча с «Балтикой»
Поединок в Калининграде «Шинник» завершил вничью 0:0.
Это был первый матч после возвращения мэтра на тренерский мостик ярославского «Шинника». Игрой своей команды Александр Михайлович остался доволен.
«Шинник» заслужил, наверное, своей самоотдачей, характером, игрой в обороне это очко. Это важно и в турнирном плане, и для становления команды», – сказал Александр Побегалов.
Журналисты поинтересовались, почему во время игры главный тренер ярославского клуба не выходил к бровке. Это делал по ходу матча старший тренер Артем Булойчик.
«У нас так распределены функции в тренерском штабе. Наверное, мне находиться всю игру у бровки не совсем правильно. У нас есть молодые таланливые тренеры, которые способны за счет своей энергии, своих умений работать у бровки. Работали мы в унисон», – пояснил наставник.
Еще один важный момент, на который обратили внимание представители СМИ, выбор вратаря. Мало кто ожидал увидеть на последнем рубеже у «Шинника» молодого Тимофея Митрова.
«Тимофей великолепно провел все сборы и был единственным из вратарей, который не пропустил ни одной минуты тренировок. К сожалению, у других вратарей были травмы и пропуски тренировок. И вот этот фактор плюс качество, с которым отработал Тимофей, сыграло решающую роль при выборе этой ключевой в этой конкретной игре позиции», – объяснил выбор голкипера главный тренер ярославцев.
Следующий матч «Шинник» проведет дома. 9 марта «черно-синие» сыграют с клубом «СКА-Хабаровск».