Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Срок весенней «просушки» дорог в Хабаровском крае зависит от муниципального района

В Хабаровском крае предусмотрено несколько сроков весенней «просушки» автодорог – в зависимости от муниципального района. Об этом сообщает Минтранс края.

Согласно приказу министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, весенние ограничения для большегрузного транспорта на региональных автодорогах в Хабаровском крае в 2025 году поделены на пять периодов: с 5 апреля по 4 мая проезд грузовиков ограничат в Бикинском округе и Вяземском районе, с 13 апреля по 12 мая – в Амурском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Нанайском, Солнечном, Хабаровском районах, районе имени Лазо, с 29 апреля по 28 мая – в Ванинском, Советско-Гаванском районах, районе имени Полины Осипенко, с 5 мая по 3 июня – в Николаевском и Ульчском районах, с 22 мая по 20 июня – в Аяно-Майском районе и Охотском округе.

В это время ограничивается проезд с нагрузкой 6 тонн на ось на трассах 2 и 3 категории, 4 тонны на ось – на автодорогах 4 и 5 категории.

С приказом о временном ограничении можно ознакомиться здесь, с перечнем дорог по районам и категориям – здесь.

Напомним, весенняя «просушка» дорог – ежегодная мера, нацеленная на обеспечение сохранности дорожной сети в период переувлажнения грунтов в результате паводка и оттайки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Калинская

Теннисистка Калинская уступила Пегуле на турнире в Майами






В Хабаровском крае в гвардейском инженерном соединении прошел урок исторической памяти «Маленькие герои большой войны»

В Хабаровске астрологов и гадалок могут ограничить законом

Хабаровским компаниям приходят письма с просьбой поддержать усыпление собак (ФОТО)