В Пензе мошенница выманила у пенсионерки 1,4 миллиона, обещая снять порчу
В Пензе будут судить 47-летнюю жительницу Хабаровского края. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.
По версии следователей, в феврале прошлого года в Пензе на улице Фурманова злоумышленница увидела 83-летнюю пенсионерку, которую решила обмануть. Она завязала с ней разговор, представилась целительницей и сообщила, что у пожилой женщины есть проблемы со здоровьем, которые якобы появились из-за наложенной на нее порчи. Для снятия этой порчи мошенница попросила принести из дома все деньги, яйцо и печенье, чтобы совершить магический обряд.
Доверчивая пенсионерка так и сделала. Затем «целительница» поводила руками над свертком с деньгами, делая вид, что проводит обряд. После этого она, отвлекая пожилую женщину, подменила сверток с деньгами на сверток с резаной бумагой, положила в ее сумку и велела открыть не раньше чем через сутки, иначе обряд потеряет силу.
В общей сложности мошенница выманила у пенсионерки 1,4 миллиона рублей. Пожилая женщина слишком поздно поняла, что стала жертвой злоумышленницы, однако она хорошо запомнила ее приметы, которые передала полицейским. Спустя год, в позапрошлом месяце, преступницу задержали в Самаре. Вину она признала, деньги потерпевшей вернула. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд Пензы.
Дарующий впечатления: новая награда Angsana Velavaru
Торговый дом «Аверс»: широкий ассортимент инвалидных кресел для комфортной жизни
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Няндома-Северная» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стали участниками ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса
В Нарьян-Маре работники прокуратуры вместе с учащимися ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки» приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
«Нетрика Медицина» помогла реализовать голосового робота для записи к врачу в Архангельской области
«Российская газета» и «Роскосмос» провели масштабную акцию в поддержку Поискового движения России