Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новый закон ограничивает вывоз более 10 кг икры с Камчатки и Чукотки

Совет Федерации одобрил закон, ограничивающий вывоз икры. Теперь частным лицам запрещено перевозить в багаже и ручной клади более 10 кг икры за один рейс с Камчатки, Чукотки и Хабаровского края. Мера направлена на борьбу с браконьерством.

Совет Федерации на пленарном заседании санкционировал закон, вводящий ограничение на транспортировку более 10 кг икры в багаже и ручной клади частными лицами за один авиарейс с территории Камчатки, Чукотки и Хабаровского края.

Данное мероприятие является расширением и продлением эксперимента, начавшегося 1 ноября 2022 года на территории Камчатского края. Обновленные правила будут действовать вплоть до 1 августа 2027 года. Основная задача данной инициативы — борьба с браконьерством.

Авторы законопроекта подчеркнули, что эксперимент на Камчатке позволил значительно сократить "объем незаконной перевозки браконьерской икры". В связи с этим, действие эксперимента распространяется также на Хабаровский край и Чукотский автономный округ.

После подписания президентом, закон будет действовать с момента его официальной публикации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ольга Данилович

Ольга Данилович пробьётся в полуфинал турнира в Руане? Учижима — Данилович: прогноз и ставка






Первая лига. Лидерство «Балтики», микрокризис «Торпедо» и близкая к катастрофе «Алания»

В Николаевске-на-Амуре осудили банду похитителей людей

Пасхальное богослужение в прямом эфире смогут увидеть жители края

«Покупательная способность денежных доходов дальневосточников растёт»