Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
2024

Предварительный этап Кубка России по волейболу прошел в Сургуте

С 30 августа по 1 сентября сосновоборское «Динамо-ЛО», уфимское «Динамо-Урал», МГТУ из Москвы и «Газпром-Югра» из Сургута боролись друг с другом за выход в следующий этап Кубка России имени Константина Ревы. В итоге путевка в плей-офф турнира досталась команде из Соснового Бора, сообщает издание Ugra-news.ru.

Первый матч 30 августа состоялся между командами МГТУ и «Динамо-ЛО». Волейболисты из Ленинградской области к тому моменту имели в активе две победы и одно поражение в первом туре, прошедшем на их домашней площадке. У их оппонентов из столицы не было ни одной победы, и на этот раз они уступили сосновоборцам со счетом 3:1.

Вечером же первого игрового дня друг с другом встретились «Газпром-Югра» (одна победа до этого) и «Динамо-Урал» (три победы). Исход матча решился в пятом коротком сете — победили сургутцы со счетом 3:2.

«Я думаю, что большим плюсом сегодня были родные стены. Мы были замотивированы на победу, хотели открыть домашние игры ярко. Старались играть на победу. Задачу выполнили. Конечно, могли завершить матч и в третьей партии. Хорошо, что смогли в пятом сете собраться и показать чистую игру», — заявил капитан ВК «Газпром-Югра» Алексей Родичев.

Тридцать первого августа первыми вышли на площадку команды «Динамо-Урал» и МГТУ. Уфимцы минимизировали ошибки и обыграли москвичей в трех партиях.

Затем сыграли друг с другом «Газпром-Югра» и «Динамо-ЛО», причем на площадку тренеры вывели условные вторые составы. Сургутцы сражались ожесточенно, но победили со счетом 3:1 сосновоборцы.

«Я думаю, обе команды сейчас пробуют разные составы: поэтому так и получается, то одна команда ведет, то другая. <...> На данный момент команда еще не на 100% в своей форме — физическая вроде неплохо, но в технике мы немного работали, поэтому надеюсь еще добавим», — признал главный тренер ВК «Динамо-ЛО» Александр Климкин.

Финальный день тура открылся динамовским дерби, итог которого решился лишь в пятом сете. «Динамо-ЛО» взяло верх над «Динамо-Уралом» и вышло на первое место в группе, что дало команде право напрямую продолжить борьбу за главный трофей состязаний.

В последней игре предварительного этапа встретились хозяева площадки и волейболисты из Москвы. Длившаяся 2 часа и 20 минут игра из пяти сетов завершилась победой «Газпрома-Югры». Диагональный сургутцев Виталий Папазов заработал 30 очков.

«В первых двух партиях мы шли на равных, там разрыв минимальный был. По счету, да, мы их проиграли, а вот по факту это две очень близкие к победе партии, в которых нам просто не повезло в конце. Мы руки не опустили и сумели переломить ход партии в нашу пользу», — пояснил он.

Первое место и путевку в плей-офф Кубка России взяли волейболисты «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, на второй позиции — «Динамо-Урал» из Уфы, «Газпром-Югра» заняла третье место, МГТУ — на четвертой позиции.

Мари Краймбрери, Клава Кока, bearwolf и не только! Like FM устраивает звездный девичник

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Раскрутка Сайта. Раскрутка сайта Москва. SEO раскрутка сайта. Заказать раскрутку сайта. Раскрутка сайта ru.

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

К ноябрю в Катунском заповеднике начнет работу музей меда

«Не могу быть против»: Ольга Серябкина высказалась о возобновлении группы «SEREBRO»

Павел Дуров заявил, что его девушка Юлия Вавилова, прилетевшая с ним в Париж, была беременна и потеряла ребенка из-за стресса

Выиграй поездку на Like Party «ДЕВИЧНИК»

We save HUNDREDS on UK attraction tickets with our free Blue Peter Badge – yes they still exist and anyone can get one

The Western auto industry is now locked in a 'Darwinian' make-or-break battle with China, the chiefs of 2 major automakers warn

Single family residence sells for $2.4 million in San Jose

My husband and I just took our first kid-free vacation. It helped me realize how much he's changed since becoming a father.

На время капремонта моста через Вою в Кировской области построили временную переправу

Брандушка разноцветная

«Байкал Сервис» снизил тарифы для Братска

Золотая осень в Пулковском парке

Metaphor: ReFantazio's ReViews are in, and the Persona follow-up looks like 2024's unanimous RPG hit

The Big Catch: Tacklebox is the hardest 3D platformer I've ever played, 8+ hours long, and a free to play 'prologue' to a bigger, better game on the way

Epic Boss Tim Sweeney says Unreal Engine 6 will be a 'metaverse' joining Fortnite and other Unreal games, including an upcoming 'persistent universe' in development with Disney

The Case of the Golden Idol has done so well that it's getting a free definitive edition upgrade

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поздравил педагогов с Днём учителя

В Ханты-Мансийске сотрудники ОМОН «Стерх» обеспечивают правопорядок на матчах Высшей хоккейной лиги

"Продаю Родину, дорого": Цена русского паспорта для мигрантов от сотрудников МВД

В Алтайском крае оказался самый высокий в России уровень вторичного сиротства

В Зауралье четыре жителя Югры предстанут перед судом за «покупку» водительских прав

Взять жилье в ипотеку в Чувашии сложнее, чем в Москве

XI Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России-2024»

«Стали хуже после коронавируса»: Медведев неприличным образом привлёк внимание к проблеме с мячами

Кудерметова проиграла в финале парного турнира в Пекине

Рахимова победила Учижиму и вышла во второй круг турнира WTA в Ухане

Шанхай (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Арнальди, Алькарас – с Ибином У, Синнер – с Этчеверри