Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» провел 95 мероприятий

0

С января специалисты республиканского филиала фонда «Защитники Отечества» провели 95 мероприятий, участниками которых стали ветераны боевых действий и родные погибших бойцов СВО. Всего в мероприятиях приняли участие более восьми тысяч человек, сообщила замруководителя филиала Симона Томская.

Фонд привлекает ветеранов боевых действий и родных военнослужащих к общественной работе по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, увековечению памяти о защитниках Отечества. Также ветераны СВО активно участвуют в культурно-досуговых и спортивных мероприятиях.

Как отметила Симона Томская, большим событием стала встреча российского президента с женщинами, сотрудницами и подопечными фонда «Защитники Отечества». В мероприятии, прошедшем в канун Всемирного женского дня, приняли участие две якутянки – вдова участника СВО Александра Захарова и социальный координатор филиала фонда из Нюрбинского района, ветеран боевых действий, медсестра Зоя Степанова.

С 12 по 18 марта в Ханты-Мансийском автономном округе состоится I Всероссийский «Кубок Защитников Отечества» по зимним видам спорта. В состязаниях примут участие более 300 ветеранов СВО, которые прибудут из 60 российских регионов. В программу турнира войдут лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей, горнолыжный спорт и сноуборд.

Нашу республику на Кубке Защитников Отечества представит ветеран СВО из Алданского района Дмитрий Берляков. Якутянин будет участвовать в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам среди спортсменов, соревнующихся сидя.

«Кубок Защитников Отечества» организован фондом «Защитники Отечества» при поддержке Минспорта России, Паралимпийского комитета РФ, Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и региональных властей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Стало известно, кто помешал создать во время СССР на месте городов Югры водохранилище

Ударят аномальные морозы, которые будут хлеще зимних. Синоптики дали прогноз на весну

Из Казани запускают прямые рейсы на китайский остров Хайнань 

Школьник выиграл 180 тысяч рублей, забросив мяч с середины паркета на игре БК "Барнаул"