Январь
2016

ВК «Белогорье» в пяти партиях обыграл «Нижний Новгород»

0

В среду, 13 января, волейболисты «Белогорья» в домашнем матче обыграли нижегородский клуб. «Нижний Новгород» спустился на последнее 14-е место турнирной таблицы. Белгородцы же, несмотря на победу, получили всего два очка и спустились с четвёртого на пятое место, имея в активе 14 очков и уступая «Газпрому-Югре» (15 очков), «Факелу» (16), московскому «Динамо» (18) и «Зениту» (21).

«Нижний Новгород» в первом сете сразу взял преимущество. «Белогорье» пыталось сравнять счёт, но и на первый, и на второй технические перерывы уходило, уступая гостям три-четыре очка — 5:8 и 12:16. В итоге первый сет остался за нижегородцами — 19:25. Вторая партия стала полной противоположностью первого сета. К первой технической паузе подопечные Вадима Хамутцких вели три очка, а ко второй ушли вперёд на комфортные шесть — 16:10. Казалось бы, итоговый счёт во втором сете 25:15 в пользу «Белогорья» не оставлял шансов гостям. Болельщики ликовали и ждали ещё два победных сета, но «Нижний Новгород» дал бой в третьем. Подача у Белгорода практически не летела, редкий удачный первый темп, большое количество ошибок и в атаке, и на блоке позволили гостям закончить сет с разгромным для «Белогорья» счётом — 13:25.

Несмотря на небольшое преимущество в первые минуты четвёртого сета, «львы» подпустили соперника к себе, выйдя снова вперёд в счёте только в концовке партии — 22:20. Тайм-аут, взятый главным тренером «Нижнего» Александром Климкиным, не помог — достаточно уверенная концовка «Белогорья» со счётом 25:20. Пятая партия стала самой драматичной: новгородцы, находящиеся до игры на предпоследней строчке в турнирной таблице чемпионата России, почувствовали, что могут уехать из Белгорода пусть и с двумя очками, но зато с победой над командой, выиграть у которой в матчах национального первенства у волейбольного клуба «Нижний Новгород» пока не получалось.

Фото Оксаны Казначеевой

Отыгрывая друг у друга по одном очку, первыми к матчболу приходят белгородцы, забивая подряд три мяча — 14:10. Гости спасают себя дважды, при счете 14:12 Хамутцких берёт первый тайм-аут, но «Нижний Новгород» вновь отыгрывает ещё один матчбол (14:13), тем самым заставляя белгородцев снова уйти на перерыв. И он не помогает «Белогорью» — 14:14. Гости пять раз будут в шаге от победы, но так и не реализуют свой матчбол. Это сделает «Белогорье», но только при счёте 21:20. В последней атаке Белгорода мяч от блока «Нижнего» уходит в аут — 22:20, в это время связующий гостей Артём Хабибуллин падает на паркет, а после пары минут обсуждения причин падения судья отменяет своё решение о забитом мяче и объявляет его спорным — на табло снова 21:20.

Снова матчбол у «Белогорья» и и снова шанс у «Нижнего Новгорода», но точку в этой порядком затянувшейся встрече ставит своим эйсом доигровщик «Белогорья» Роман Данилов. Итог встречи — 3:2 (19:25, 25:16, 13:25, 25:20, 22:20) в пользу хозяев площадки.

«Сергею Тетюхину мы дали отдохнуть (после олимпийской квалификации, в которой Россия завоевала путёвку в Рио — прим. ред.). Получилась нервная игра с очень большими провалами. Перед этой игрой на тренировках налюбоваться не могли, как проходил тренировочный процесс», — заявил после матча старший тренер ВК «Белогорья» Вадим Хамутцких.

Следующая игра «Белогорья» состоится в субботу, 16 января. В матче девятого тура белгородцы примут кемеровский «Кузбасс», который после восьми матчей в чемпионате России находится с 12 очками на седьмом месте.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Владимир Путин сенсационно получил ключевое признание от Н А Т О.

Владимир Брилёв: « Гению Пушкина – 225! И он навсегда - «наше всё»!

Лучшие образы на лето, от которых захватит дух

Попурри мелодий и дух патриотизма: военный оркестр в парке «Кузьминки» отметил День России

Более 340 тыс. кв м асфальта отремонтировали во дворах Подмосковья

Kai Havertz’s fiancee Sophia stuns in see-through outfit on hen weekend as fans say Arsenal star is ‘so lucky’

McDonald's Grimace showed Mets fans what happens when something goes right this season

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

Завершено масштабное обновление трассы М-4 Дон в Ростовской области

Всегда на связи: проводная гарнитура Fstyler FH150U от A4Tech

Больше функций для комфорта: беспроводные клавиатуры Fstyler FBK26C AS, FBK27C AS и FBK36C AS от A4Tech

Моя Говорящая Кошка 3.2

Real Commando Shooting 3D 6.0

В новом трейлере Indiana Jones and the Great Circle Индиана спускается на корабле с горы

Состоялся релиз The Case of the Golden Idol на iOS и Android

Росгвардейцы участвуют в мероприятиях ко Дню России по всей стране

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поздравил ветеранов и личный состав ведомства с Днём России

Росгвардия обеспечила безопасность масштабного авиашоу в Сургуте

Ученые провели анализ болотного газа на ускорительном масс-спектрометре в Новосибирске

Задержаны еще двое членов банды Басаева за нападение на военных в Чечне

Силовики задержали двух участников нападения на военных в Чечне в 1999 году

Карелия оказалась седьмой с конца в России по работе промышленности, пока Парфенчиков восторгался форелью

Кубок Гагарина выставят в академии «Трактор» в Челябинске

В болотах Западной Сибири нашли мощный источник метана

Директор РЭО Буцаев назвал регионы — лидеры по количеству пунктов приема вторсырья

Самсонова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Хертогенбосе

Дядя Надаля назвал причину поражения Зверева в финале «Ролан Гаррос»

Блинкова вылетела с турнира WTA в Хертогенбосхе

Соболенко и Димитров вместе потренировались на «Уимблдоне»

Итоги интернет-турнира по быстрым шахматам, посвященного Дню России!

Без срока давности: спустя 25 лет после совершения преступления басаевские бандиты арестованы в Сибири

Составлен ТОП-3 регионов-лидеров по числу пунктов приема вторсырья

Кинофестиваль «Движение по вертикали» памяти Станислава Говорухина пройдет в Тульской области

«Не кричи!»: Елена Север и Филипп Киркоров представили совместный клип и трек

Певицу Анну Седокову экстренно прооперировали в Москве

Ирина Аллегрова назвала себя Родина-Мать в День России

ФССП: ТЦ «Черемушки» передали в собственность государства

ФССП: бизнес-центр «Черемушки» Алексея Хотина передали в доход РФ

Приставы изъяли ТЦ "Черемушки" у экс-владельца "Югры" Хотина в доход государства

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

В ЦДКЖ 18 августа ждут любителей группы «Рекорд Оркестр» на Квартирнике Евгения Маргулиса

Росгвардия приняла участие в спортивном празднике «Динамо» в Москве

Водитель мотоцикла, который спровоцировал ДТП на трассе в ХМАО, умер в больнице

Из-за жары ограничивают движение грузовиков по федеральным трассам в четырех регионах Урала

Завершается устройство земляного полотна на дороге с мостом через Обь в районе Сургута

«Отговорю от покупки АвтоВАЗа», — на «Авито» появилась необычная услуга

Путин: Москва поддерживает идею о разработке хартии многообразия в XXI веке

Путин обсудил с и. о. президента Ирана взаимодействие внутри БРИКС

Путин приехал на Смоленскую площадь для встречи с руководством МИД РФ

Федеральный центр выделил ХМАО 19 млн на лекарства

На пленарном заседании VIII съезда врачей лучевой диагностики обсудили актуальные вопросы здравоохранения

​В Сургуте открылось уникальное детское кардиохирургическое отделение

Зеленский: США передадут Киеву новые ЗРК Patriot и «эскадрильи истребителей»

Почему Зеленский не убедил саудовского принца, кража денег РФ, что готовят против России на саммите НАТО: обзор мировой политики 13 июня

США обязаны передать Киеву "эскадрильи истребителей", заявил Зеленский

Травмированным пациентам в Сургуте стало еще легче восстанавливать навыки ходьбы

Всех зовут на мотокросс

Три ледовых спорткомплекса построят в ХМАО за 280 млн рублей

Ямальские картингисты взяли 10 медалей на соревнованиях в Югре

МИД Белоруссии назвал слова Пашиняна о Лукашенко "недальновидной позицией"

Пашинян предложил Лукашенко извиниться перед армянами из-за слов про Карабах. Что на это ответили в Белоруссии?

Армения выразила протест Минску из-за заявлений МИД Белоруссии

Собянин: Объем закупок у малого бизнеса с 2024 года составил почти 227 миллиардов

Вахтовиков из Башкирии сняли с поезда Новый Уренгой - Казань за дебош

Стало известны победили в шоу "Сокровища императора"

АО «Транснефть - Север» оказало благотворительную помощь детскому саду в Архангельской области

30 лет назад в Архангельске открылась первая на Северо-Западе школа «Диабет»

Архангелогородцев и гостей города приглашают посетить мероприятия фестиваля «Гармоничная Россия»

Выступлением самарских артистов в Крыму открылся масштабный Фестиваль, посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина