Республиканский турнир по шашкам провели в Махачкале
МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале в шахматном клубе на Родопском бульваре состоялся республиканский турнир по русским шашкам, организованный региональной федерацией шашек.
В турнире приняли участие 26 ведущих шашистов из городов: Махачкалы, Дербента, Хасавюрта, Кизилюрта, Буйнакска, а также из Табасаранского, Казбековского, Левашинского, Акушинского, Карабудахкентского, Гергебильского и Гумбетовского районов.
Турнир был проведен по швейцарской системе в 9 туров. Победу в нем одержал мастер спорта России из села Хучни Исмаил Исмаилов. Одержав на старте турнира 5 побед подряд, Исмаилов до конца турнира удержал лидерство, набрав 7 очков из девяти возможных. Второе и третье места заняли шашисты из Махачкалы – Магомед Сулейманов и Магомедрасул Зулпикаров.