Добавить новость
Главные новости Хасавюрта
Хасавюрт
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Эвакуацию объявили в селе Адильотар в Дагестане из-за подтопления 468 домов

Более 460 домов в селе Адильотар, расположенном в Хасавюртовском районе Дагестана, оказались подтоплены. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы района Багаутдин Мамаев, заявление которого опубликовано в Telegram-канале местной администрации.

В Адильотаре наблюдается наиболее тяжелая ситуация.

"На сегодняшний момент 468 домов подтоплено, идет эвакуация населения полностью", — рассказал Мамаев.

Он уточнил, что жителей вывозят из населенного пункта на КАМАЗах и УАЗах. Для людей организовали три пункта временного размещения, при этом все граждане предпочли остаться у родственников.

По словам главы района, из больницы Ботаюрт эвакуировали 43 пациента. Шесть человек транспортировали в городскую больницу Хасавюрта, остальных развезли по домам.

28 марта на Дагестан обрушились ливни и шквалистый ветер. Из-за обильных дождей в регионе произошли массовые подтопления, наблюдались перебои в работе систем водо- и электроснабжения. В Махачкале был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Комментируя ситуацию, глава республики Сергей Меликов отметил, что объем осадков в некоторых районах Дагестана побил многолетние рекорды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса