Добавить новость
Главные новости Хасавюрта
Хасавюрт
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

В ряде населенных пунктов Дагестана ввели режим ЧС регионального уровня

Глава Дагестана Сергей Меликов подписал указ, согласно которому в ряде населенных пунктов республики вводится режим ЧС регионального уровня. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщает РИА Новости.

Причиной стали сильные ливни, которые привели к массовым подтоплениям в прошедшие выходные. В результате возникли перебои в работе систем водоснабжения и электроснабжения. В отдельные моменты без электричества оставались свыше полумиллиона человек.

В некоторых городах и районах из подтопленных зданий эвакуировали людей. В горных районах непогода спровоцировала камнепады и сели.

Согласно подписанному Меликовым указу, режим ЧС введен в Махачкале, Буйнакске, Дагестанских Огнях, Каспийске, Хасавюрте, Дербентском, Карабудахкентском и Хасавюртовском районах.

До этого Меликов заявил о том, что сильнее всего из-за подтоплений пострадали Махачкала и Хасавюрт.

Ранее сообщалось, что в Махачкале устраняют последствия ливней в детсадах и школах. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В ряде населенных пунктов Дагестана ввели режим ЧС регионального уровня появились сначала на Общественная служба новостей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса