Добавить новость
Главные новости Хасавюрта
Хасавюрт
Январь
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В Кизляре состоялся фестиваль –акция, посвященный трагическим событиям 9 января 1996 года

Накануне, 22 января в центре традиционной культуры народов России Кизляра состоялся республиканский фестиваль-акция «Песни Родины моей», посвященный трагическим кизлярско –первомайским событиям 20-летней давности.

Инициатором акции выступили министерство культуры РД, республиканский дом народного творчества МК РД и администрация города Кизляра.

В мероприятии приняли участие представители министерств, творческие коллективы и исполнители Тарумовского, Кизлярского, Казбековского, Бабаюртовского, Новолакского, Ногайского, Хасавюртовского районов и городов Кизляра, Хасавюрта и Южно-Сухокумска.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился начальник отдела общественной безопасности, ГО ЧС администрации Кизляра Владимир Ганшке. Он приветствовал участников фестиваля от имени главы Кизляра и всех горожан, пожелав всем мира, добра и творческих успехов.

«Сегодняшнее мероприятие приурочено к 20-ти летию трагических событий в г. Кизляре и с. Первомайском, - обратился он к участникам акции. -Прошло 20 лет, с тех трагических событий 9 января 1996 года, когда название нашего города облетело весь мир. 9 января 1996 года кизлярцы одними из первых в стране столкнулись с проявлением жестокого террора, который в последующие годы потряс всю мировую общественность.

Подробнее...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса