Добавить новость
Главные новости Хасавюрта
Хасавюрт
Декабрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Семинар по дистанционному обучению «Оператор ЭВМ» провели для педагогов Хасавюртовского района

Для педагогов образовательных учреждений Хасавюртовского района на базе аграрно-экономического колледжа Хасавюрта 13 декабря провели обучающий семинар по дистанционному обучению «Оператор ЭВМ», введенному в образовательных организациях района с 1 декабря текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие 45 педагогов. Директор аграрно-экономического колледжа, кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный экономист РФ и РД Абдурагим Бексултанов в доступной форме рассказал о задачах семинара, о возможностях операционного программирования и озвучил те перспективы, которые дают они сегодняшним выпускникам. Преподаватели курса «Оператор ЭВМ» показали на практических занятиях, как проходят уроки, на что обратить особое внимание, что предпринять в случае неполадок со связью. Участникам семинара были розданы специальные журналы по курсу, сделаны пояснения по их заполнению.

Далее Абдурагим Бексултанов, подчеркнув, что специальность оператора ЭВМ – самая актуальная в современной жизни отметил, что не все школы выходят на связь, не все выпускники регулярно присутствуют на онлайн-уроках. Учащиеся должны по программе пройти 272 часа и получить свидетельство. На каждого ученика открыт личный кабинет, где он может на своих компьютерах заниматься самостоятельно после уроков, каждый выход на связь будет фиксироваться. Это крайне необходимо, чтобы выпускники вместе с аттестатом получили удостоверение о рабочей специальности, которая всегда будет востребована», – подчеркнул Абдурагим Бексултанов.

В ходе семинара также затронуты текущие вопросы, где сказано о плохой связи, об отсутствии необходимого оборудования. «Конечно, будущее современной молодежи занимает мысли не только их родителей, но и учителей.  Решением этого вопроса, к счастью, занялись наши руководители в союзе с агроколледжем. Запасным аэродромом, а может быть, и профессией на всю жизнь станут для наших учащихся дистанционные курсы операторов ЭВМ, организованные агроэкономическим колледжем под руководством Абдурагима Бексултанова», – прокомментировала занятие директор Чагаротарской  школы Эльмира Шавлухова, присутствовавшая наблюдателем на семинаре.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса