Главные новости Хилка
Хилок
Май
2025
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

«Чтобы люди не поджигали леса»: власти Забайкалья объяснили запрет продажи алкоголя

0

Запрет на розничную продажу спиртного вступил в силу с 26 мая и будет действовать до 15 июня. Под его действие попали Карымский, Улётовский, Хилокский, Читинский округа, а также Чернышевский и Шилкинский районы.

В пресс-службе краевого правительства журналистам издания «Подъем» объяснили, что запрет связан с повышенной пожароопасностью. Он нужен для того, чтобы люди «не ходили лес поджигать в состоянии алкогольного опьянения».

Дело в том, что как предполагается, масштабные лесные пожары связаны с человеческим фактором. Его необходимо минимизировать. Людей нужно ограничить в опции ходить в лес на шашлыки, мусорить, оставлять тлеющие костровища. Отсутствие алкоголя для многих сделает походы в лес бессмысленными.

С 7 апреля в лесах Забайкальского края введён режим ЧС регионального уровня из-за лесных пожаров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса