Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Октябрь
2017

Умер Константин Сарсания

0
8 октября

Об этом сообщается на официальном сайте "Зенита". Причины смерти функционера не сообщаются.

Напомним, что Сарсания впервые пришел в "Зенит" в 2006 году. Первоначально он работал в должности спортивного директора, а с 2008-го стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. В 2009 году Сарсания стал спортдиректором московского "Динамо". В мае 2017-го он вернулся на аналогичную должность в "Зенит" через несколько дней после того, как пост президента и председателя правления петербуржцев занял Сергей Фурсенко, который руководил "Зенитом" в 2005-2008 гг., когда там работал и Сарсания.

Также Константин Сарсания работал в качестве главного тренера в подмосковных "Химках" в 2009 году, с 2010 по 2012 год - в воронежском "Факеле". В 2012 году стал президентом воронежского клуба. В 2013 году возглавил литовский "Атлантас".

– «Константин Сарсания запомнится всем, кто его знал, как открытый, позитивный и дружелюбный собеседник, большой профессионал и отличный человек. «Зенит» выражает соболезнования родным и близким Константина Сарсании», – говорится в заявлении петербургского клуба. – Константин Сергеевич помог сине-бело-голубым собрать команду, которая впервые в российской истории «Зенита» выиграла чемпионство, и которая завоевала два европейских трофея – Кубок и Суперкубок УЕФА.


Анонс: 
Спортивный директор санкт-петербургского "Зенита" Константин Сарсания скоропостижно скончался в возрасте 49-ти лет.



Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса