Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Август
2018

Мужская сборная России приступила к тренировкам в Новогорске

0
На подмосковной базе начались индивидуальные тренировки, а к полноценной работе мужская национальная команда перейдет 30 августа.



Напомним, что 13 и 16 сентября сборной России предстоят матчи квалификации Кубка мира-2019 – соответственно, в гостях с Чехией и дома с Болгарией.



Первые игроки начали собираться в Новогорске 26 августа - в ближайшие дни сбора они будут работать по индивидуальной программе под руководством тренеров национальной команды. Первая тренировка общей группы состоится 30 августа.



К сожалению, в этом «окне» команде не поможет чемпион НБА, бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне Тимофей Мозгов. Теперь центровой «Орландо Мэджик» сможет сыграть за сборную не раньше самого Кубка мира-2019 (если наша команда станет его участником), который пройдет с 31 августа по 15 сентября следующего года в Китае.



- Тимофей позвонил мне задолго до начала сбора, объяснил ситуацию. Сказал, что очень любит играть за сборную, но в этот раз у него это никак не получается. Как вы знаете, сезон Мозгову предстоит начинать в новом клубе, и слишком большое количество бытовых дел нужно уладить до начала предсезонной подготовки, - рассказал главный тренер сборной России Сергей Базаревич.



Таким образом, расширенный состав сборной на сентябрьские матчи сократился до 15 игроков. Это защитники Евгений Бабурин, Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (все – «Локомотив-Кубань», Краснодар), Михаил Кулагин, Иван Ухов (оба – ЦСКА, Москва), Алексей Швед («Химки», Химки), форварды Семен Антонов, Никита Курбанов (оба - ЦСКА), Петр Губанов, Андрей Зубков (оба – «Химки»), Никита Балашов (без клуба), Сергей Карасев («Зенит», Санкт-Петербург), центровые Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»), Артем Клименко (УНИКС, Казань).



Расписание сборной России на четвертое «окно» квалификации Кубка мира-2019



26-28 августа: заезд игроков, индивидуальные тренировки в Новогорске;



29 августа: все игроки собираются на базе;



30 августа-5 сентября: тренировки общей группы в Новогорске;



6-8 сентября: участие в Кубке Кондрашина и Белова (Санкт-Петербург);



9 сентября: возвращение в Москву;



10 сентября: тренировки в Новогорске;



11 сентября: тренировка в БЦ «Химки»;



12 сентября: вылет в Чехию;



13 сентября: матч Чехия - Россия (Пардубице), возвращение в Москву сразу после игры;



14-15 сентября: тренировки в БЦ «Химки»;



16 сентября - матч Россия - Болгария (Химки).



Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса