Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Июль
2015

Белгородский баскетболист Алексей Швед оставил Нью-Йорк ради «Химок»

0

Фото: twitter.com/KhimkibasketБелгородский баскетболист, защитник сборной России Алексей Швед покинул клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Йорк Никс» и заключил контракт с подмосковными «Химками», выступающими в главном российском дивизионе – Единой лиге ВТБ. Об этом сообщил официальный аккаунт «Химок» в Твиттере.

 

Соглашение с российским клубом рассчитано на три сезона и содержит пункт, согласно которому баскетболист в случае получения предложения из НБА сможет уехать в Америку.

Минувший сезон Швед начинал в «Филадельфии». 20 декабря защитник был обменян в «Хьюстон», а 19 февраля также в результате обмена оказался в «Нью-Йорке». До этого Швед играл два года за «Миннесоту». В составе «Никс» разыгрывающий провел 16 игр, а его средняя результативность составила 14,8 очка за игру.

До переезда за океан Алексей Швед выступал за ЦСКА, «Химки» и московское «Динамо». В составе сборной России белгородец стал бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне (2012) и бронзовым призером Евробаскета-2011.




Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса