2020

Огненный поединок «Спартака» и «Химок»

0

Громко хлопнули дверьми. «Спартак» и «Химки» показали азартную игру, после которого власти Московской области ввели новые меры по борьбе с вирусом.

В понедельник, 19 октября, стало известно, что в Московской области вводятся новые ограничения из-за пандемии. Таким образом, со среды будет запрещено посещения спортивных мероприятий. Но «Спартак» и «Химки» свой матч успели провести при зрителях. И те не пожалели, что пришли в этот морозный вечер на «Арена Химки».

Контрастный тайм

Посмотрев статистику первого тайма, может сложится впечатление, что в чёрно-красных футболках против «Спартака» вышел как минимум «Милан», а не один из аутсайдеров российской премьер-лиги. Скромные «Химки» нанесли 13 ударов по воротам Максименко, 6 из которых пришлись в створ. Голкипер красно-белых приложил прилично усилий, чтобы его команда уходила на перерыв не в статусе проигрывающей. Лидером у химчан смотрелся Кухарчук, Резиуан Мирзов играл так, как не играл последние полтора года. Из глубины здорово подключался Трошечкин, и несыгранная оборона Спартака в отсутствии Жиго и Джикии трещала по швам. В нападении у гостей тоже ничего не получалось: три удара, один из которых пришелся в створ, не заставили понервничать голкипера хозяев. Спорный эпизод случился с падением Понсе в чужой штрафной, но арбитр не увидел оснований для одиннадцатиметрового. У каждого человека, следившего в субботний вечер за игрой, к перерыву созрел вопрос: это «Химки» так хороши или «Спартак» настолько плох?

Закрыл рты

Второй тайм начался значительно стремительней первой половины матча. «Химки» продолжили оказывать давление, «Спартак» продолжал ходить пешком. И на 48-ой минуте справедливость восторжествовала: Резиун Мирзов принял мяч перед штрафной, убрал под правую и хлёстко пробил в дальний угол. Максименко был бессилен. Праздновать мяч Мирзов не стал, лишь показал характерный жест, сложив руки в виде губ и подвигав ими. Таким образом, новичок «Химок» забил в своем первом матче в стартовом составе.

Дебютный отрезок

После пропущенного гола гости поняли, что такими темпами можно и матч проиграть. Тедеско ещё больше активизировался , и на 55-ой минуте немец предпринял отчаянный шаг: спасать «Спартак» вышел звездный новичок красно-белых Виктор Мозес, который прилетел в Москву за день до игры. Пока нигериец выходил на поле, арбитры вспомнили про VAR. И подарили Спартаку право на пенальти. Стоит сказать, что в динамике такое усмотреть было очень сложно, и главный арбитр только спустя несколько минут консультаций с арбитром VAR проследовал к монитору. Вновь Понсе и Логашов стали героями эпизода, как и в первом тайме. Однако в этот раз он закончился в пользу спартаковца. К точке подошел Александр Кокорин, и гостевые болельщики в предвкушении загудели. Александр шанс свой не упустил, забив дебютный мяч за «Спартак». Счет стал 1:1

Голевая связка

Забив, спартаковцы продолжили играть в свой футбол. Спустя 6 минут после гола Кокорина «Спартак» получил право пробить штрафной. Мяч установили в 30-35 метрах от ворот, и исполнить стандарт вызвался Джордан Ларссон. Швед отличным ударом запустил мяч в ближнюю «девятку», но на высоте оказался Ландратов, переведя мяч за лицевую линию. Джордан не стал сильно расстраиваться и в спешке побежал исполнять угловой. Подача пришлась на ближнюю, однако Кокорин мяч не сыграл. Зато отскок от газона подкараулил Понсе и на скорости пробил головой по воротам. Тут голкипер «Химок» оказался бессилен, и «Спартак» вышел вперед. Понсе стал лучшим бомбардиром команды, забив свой 5 мяч в чемпионате.

Остаться единолично лучшим голеадором у Понсе не вышло. На 77-ой минуте Зобнин открылся на бровке и навесил на всё того же Понсе. Аргентинец в очередной раз одержал верх, пробив в дальний угол, но Ландратов вновь продемонстрировал чудеса вратарского искусства. А вот Ларссона на добивании никто не накрыл, и Джордан без каких-либо препятствий отправил третий мяч в ворота хозяев, так же забив свой пятый гол в текущем розыгрыше чемпионата.

Нервная концовка

Стоит отдать должное Химкам. Они не сдались. В последние минуты игра стала напоминать события первого тайма. И на 85-ой минуте это дало свои плоды. Очередной дебютный гол в этом матче оформил Брайан Идову, правой ногой послав мяч в дальний угол ворот Максименко. Счет стал 2:3, и буквально через три минуты Максименко совершает сумасшедшее спасение, вытащив выход 1 на 1 от Идову. Но все-таки москвичи выстояли.

«Зенит» и «Спартак» продолжают делить между собой первое место. В этом туре оба клуба одержали непростые победы, тем самым заставив своих фанатов понервничать. Грядущая неделя будет насыщенной для обоих клубов: «Зенит» начнет свой путь в лиге чемпионов матчем с «Брюгге», «Спартак» же полетит играть матч кубка с красноярским Енисеем. В 12 туре лидеров ждет проверка не менее серьёзная: «Зенит» будет принимать на своем поле «Рубин», а «Спартак» ждет очередной выезд — на этот раз в Краснодар. Российская Премьер-лига в самом разгаре!

Автор: Александр Абакумов
Редактор: Ольга Шарова

Химки на Moscow.media

Секреты успешного садоводства

С чего начинается любое заболевание?

23 МАЯ РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА ОТМЕТИЛА СВОЙ 55-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Количество пользователей-инвесторов на платформе «Атомайз» превысило 72000

Театр кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Ballet Seasons: новая капсула SELA, вдохновленная миром балета

Пациенты больницы принял участие в фестивале

Международные дизайнеры приняли участие в Modest Fashion Day в Казани

UFC plans to be ‘flexible’ in next broadcast rights deal, including potential end to traditional PPV

Precision in Motion: Exploring Baltic Bearing Company-Riga

Boeing passenger ‘DIES in horror turbulence’ on flight from London sparking emergency landing in latest airline tragedy

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

Приморье - Парк Драконов

Работники транспортных прокуратур совместно с воспитанниками «Семейного центра Можайский» посетили парк «Патриот».

Чохские террасы. Дагестан.

Майский вечер в Тверской губернии

В App Store и Google Play появилась игра The Seven Deadly Sins: IDLE от Netmarble

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

Microsoft reckons its new Prism x86 emulation for Arm PCs is as good as Apple's Rosetta

Представлен кооперативный геймплей Warhammer 40,000: Space Marine 2

Estischool - Школа за британською програмою

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

Сеть клиник «Будь Здоров» подвела итоги первого квартала 2024 г.

«ИМЕНЕМ ЗАКОНА»: «СВЯТОЙ ЛЕНИН» ОТМЕНЯЕТ НАЛОГИ С ЗАРПЛАТ НАРОДА!

Мария Шахова при поддержке ИРИ продолжает разрушать стереотипы о России

Кадеты из Химок поучаствовали в военно-патриотическом параде

Певец SHAMAN приедет в Дзержинск: цены на билеты шокировали зрителей

Более 1,2 млн доз вакцины от бешенства разложат в лесах Подмосковья в этом году

Фехтовальщики Подмосковья удостоились пяти наград первенства России

Талалаев — о выходе «Химок» в РПЛ: не сомневались, что быстро вернёмся в элитный дивизион

Игорь Семшов оценил готовность «Химок» и махачкалинского «Динамо» к премьер-лиге

Спортивный директор ФК «Химки» оценил конкуренцию в первой лиге

В мкр Левобережный Химок 30 мая начнет работу выездная администрация

Стали известны соперницы россиянок в первом круге Открытого чемпионата Франции

ATP-250 Open Parc – Lyon. Бублик поборется за выход в финал

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев