«Спартак» сделал подарок Федуну, расистский скандал в Примере, Овечкин догнал Халла

0

В рубрике «Пока вы спали» - о главных событиях в спорте со вчерашнего вечера.

«Спартак» продолжает гонку за «Зенитом»

В 24-м туре РПЛ «Спартак» победил в гостях «Ростов» - 3:2 и отстает от «Зенита» на одно очко. Лидер чемпионата проводит свой матч сегодня – в Санкт-Петербурге с «Химками». Красно-белые выиграли четвертый матч подряд с общим счетом 16:5.

Дубль у москвичей оформил Александр Соболев, еще один мяч гостей забил Виктор Мозес, открывший счет на 23-й минуте. Отличился у спартаковцев также защитник Павел Маслов, правда, со знаком минус. Игрок молодежной сборной забил в свои ворота. Это его второй автогол в сезоне. Что-то не везет футболисту в последнее время. Несколько дней назад он стал виновником назначения двух 11-метровых в ворота сборной России на молодежном Евро в игре с французами.

Красно-белые не выигрывали в Ростове-на-Дону с декабря 2013 года. Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележников после победы заявил, что главный тренер команды Доменико Тедеско не изменил решения покинуть клуб по окончании сезона.

Босс «Спартака» Леонид Федун после игры отметил, что команда сделала ему прекрасный подарок на день рождения. 5 апреля Леониду Арнольдовичу исполняется 65 лет. Поздравления от «Советского спорта».

Олич начал в ЦСКА с победы

ЦСКА выиграл первый матч с новым главным тренером Ивицей Оличем. Хорват сменил на этой должности Виктора Гончаренко. Победа над безнадежным аутсайдером турнира «Тамбовом» (2:1) далась армейцам непросто. Трудно сказать, как бы развивались события, если бы в ворота хозяев не были назначены три пенальти. Причем все - за игру рукой. Никола Влашич одну из двух своих попыток с 11-метровой отметки не реализовал. А Саломон Рондон не промахнулся с точки, забив победный мяч.

«Тамбов» также отличился с пенальти, открыв счет на 16-й минуте, чем заставил понервничать Олича. По одной встрече тяжело, конечно, делать выводы. Но красно-синие не выглядели командой, которая на голову сильнее своего банкротящегося оппонента. Возможно, причина в том, что Ивица только в пятницу получил в свое распоряжение всех футболистов. Большинство армейцев уезжали в сборные в международную паузу. Но надо сказать, что и «Тамбов» перерыв в чемпионате провел с пользой – команда улучшила свою игру.

ЦСКА перебрался на четвертое место – 43 очка, как и у идущего третьим «Локомотива». Отставание от «Спартака» - 4 балла, от «Зенита» - пять. Еще в одном матче игрового дня «Урал» победил «Арсенал» - 2:0. Туляки по-прежнему на 14-м месте с 17 очками, на три меньше у «Уфы», на четыре – у «Тамбова». Екатеринбуржцы идут 12-ми и практически полностью обезопасили себя от переходных матчей – отрыв от «Ротора» уже 11 очков.

«Валенсия» ушла с поля из-за оскорблений

Расистский скандал вспыхнул в Испании в матче «Кадис» - «Валенсия». После получаса игры при счете 1:1 поединок был прерван после того, как защитник хозяев Хуан Кала оскорбил темнокожего француза Муктара Диакаби. Игрок «Валенсии» пожаловался на это арбитру, потом получил желтую карточку за неспортивное поведение и демонстративно покинул поле. Его партнеры по команде проследовали за ним.

Минут через 20 футболисты вернулись на поле, а «Валенсия» разместила в твиттере официальное заявление. В нем говорилось, что команда решила продолжить игру, но клуб осуждает расизм в любых его проявлениях. Диакаби встречу продолжать не стал. На 73-й минуте в составе гостей вышел Денис Черышев. Россиянин восстановился после травмы и впервые с конца января попал в заявку. Игра закончилась победой «Кадиса» - 2:1.

Лидер чемпионата Испании мадридский «Атлетико» проиграл выездной матч «Севильи» - 0:1. Отрыв от «Реала» сократился до трех очков. «Барселона» проводит матч 29-го тура сегодня – сине-гранатовые принимают дома «Вальядолид» и в случае успеха вплотную приблизятся к «матрасникам». Пока команда Роналда Кумана отстает на четыре балла.

18-летний игрок умер во время матча

Трагедия произошла 4 апреля в подмосковном Орехово-Зуево. Прямо во время матча скончался футболист молодежной команды «Знамя Труда» Никита Сидоров. 18-летний юноша появился на поле во втором тайме, выйдя на замену. Через несколько минут он почувствовал себя плохо и тут же рухнул на газон. Несмотря на все старания медиков, спасти парня не удалось. Официального заключения врачей о причине смерти пока нет. Предварительный диагноз - аневризма сосудов головного мозга.

С 2015 года Сидоров выступал в первенстве Московской области среди юношей за «Знамя Труда» и спортивную школу «Спартак-Орехово». Кроме этого, он играл в мини-футбол за клуб «Мишлен» в лиге Орехово-Зуево. Соболезнования родным и близким.

Овечкин забил 725-й гол в карьере и 265-й в большинстве

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забил 725-й гол в чемпионатах НХЛ. Капитан «Кэпиталз» отличился в игре с «Нью-Джерси» (5:4), прибавив к этому две голевые передачи. У его партнера по команде форварда Евгения Кузнецова гол плюс пас, у защитника Дмитрия Орлова две передачи.

У Овечкина стало 265 голов в большинстве за карьеру. По этому показателю он сравнялся с Бреттом Халлом. Впереди только Дэйв Андрейчук – 274 шайбы.

По сообщениям СМИ, в «Ванкувере» заразились коронавирусом уже более двадцати человек – 18 игроков и три тренера. Среди симптомов рвота и обезвоживание. Игры клуба отложены лигой на неопределенный срок.

СКА в двух матчах не смог забить ЦСКА

ЦСКА выиграл и второй домашний матч в финале Западной конференции КХЛ – СКА повержен 2:0. Двумя днями ранее москвичи также победили всухую – 3:0. С учетом седьмого матча в серии ЦСКА – «Локомотив» (2:0) команда Игоря Никитина не пропускает уже три игры. При этом нельзя сказать, что шведский голкипер Юханссон творит в рамке чудеса. Он, конечно, большой молодец, но заслуга тут всей команды. Хозяева не давали много шансов сопернику для беспрепятственных атак своего вратаря.

На этот раз питерцы выглядели лучше, чем в пятницу. Они были в игре до последнего – второй гол влетел уже в пустые ворота гостей (Окулов). А первую шайбу ЦСКА забросил Шалунов. Не обошлось без ошибки Самонова, заменившего на последнем рубеже СКА Хелльберга.

Сегодня в Казани во втором матче финала «Востока» «Ак Барс» принимает «Авангард». Омичи впереди в серии 1-0.

Химки на Moscow.media

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С начала года более 4,7 тысячи жителей Московского региона оформили страховую пенсию в автоматическом режиме на портале госуслуг

За один день работники Уссурийского ЛРЗ и их дети выполнили сменно-суточное задание по ремонту 129 паровозиков

Яндекс, А.С. Пушкин, Святой Ленин ведут следствие. Настоящая сенсация! 225 лет А.С. Пушкину.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

С чем носить юбку этим летом: примеры стильных образов

Глава "Рексофт" - в топ-100 отечественных ИТ-лидеров

Создайте стильный образ из самых простых вещей в гардеробе

Россияне решили этим летом меньше отдыхать на курортах

Andy Murray cracks brutal joke as Brit star’s Wimbledon preparations are disrupted by bizarre injury

LeelooDolls: Revolutionizing the Sex Doll Industry

Walmart adds employee bonus for hourly US workers

A Deep Dive into Realistic Doll Manufacturers

Глазово

Планируете отпуск в России? В этих городах есть бюджетное жилье — называем список

Гора Бабырган

В Орловской области 13-летний мотоциклист сбил женщину

Concord is skipping free-to-play and pulling a Helldivers 2 instead: $40 for the full game with all 16 heroes at launch

I tried to recreate Marvel's Iron Man in this movie studio sim, and my version was so bad my own father stormed out of the theater

Мафия-НН: Все в сборе, правила с тревогой выслушаны, роли прочитаны, и сразу же в бой!

Показ геймплея тактики SteamWorld Heist II

Два человека пострадали в ДТП с автозаком в Москве

«Солнечная Азбука» в особом семейном центре «Семь-Я»

В Москве прошла Премия-практикум «Харизма Года»

Смертельная ревность. Что известно об «убийце с автоматом»

Акция по донорству крови пройдет в Химках 20 июня

Фехтовальщики из Подмосковья удостоились 11 наград чемпионата Союзных государств

Каким был турнирный путь воронежского «Факела» в сезоне РПЛ-2023/24

«Это — по любви». Маньяк-душитель Миргород убил в Москве 17 женщин

В Подмосковье обновили около 1,5 тыс подъездов

Жеребьёвка группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России 2024/25 пройдёт 10 июня

RNC Pharma представила рейтинг российских фармдистрибьюторов по итогам I квартала

В Подмосковье ветеран войск правопорядка профессионально дрессирует собак

Андреева рассказала о своих планах на предстоящий матч с Соболенко во Франции

«Сейчас даже счёт не помню»: Андреева сенсационно победила Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Экс-теннисист Ольховский: российские теннисисты выступили ниже ожиданий

Ига Свёнтек одержала 40 побед над теннисистками из топ-10 рейтинга WTA

Пилотный проект по аренде детских автокресел запустили в Химках

Зампред Болатаева рассказала об уникальности Института ядерной медицины в Химках

Кирилл Панченко покинет «Химки»

«Вызовет реакцию обратную»: Волочкова о введении дресс-кода для артистов

Новости и Культура, Дети и Россия: кукольный Театр Ульгэр выступил в Улан-Улан-Удэ в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник

Тимати отреагировал на слухи о возвращении Starbucks в Россию

Лидер Metallica Джеймс Хэтфилд рассказал, что ему снились кошмары перед туром

Фехтовальщики из Химок стали победителями турнира «Сурские клинки»

Спортсмены из Химок приняли участие турнире по мини-футболу

Вопросы обеспечения безопасности на водоемах рассмотрели в Подмосковье

Медиа съезжают последними // «Газпром» завершает перевод структур из Москвы в Санкт-Петербург

Чемпионат по спортивному сбору мусора пройдет в Лагерном саду Томска

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

В Турции прокомментировали слова Путина в отношении Анкары

Орбан посоветовал "не дергать русских за усы"

Песков счёл ошибкой думать, что в отношениях Москвы и Анкары наметились проблемы

Укомплектованность врачами в Реутове составляет почти 90%

Наркозакладчик выстрелил в полицейского в Подмосковье

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове 8 июня

AFP: Байден объявил о выделении Киеву помощи на 225 млн долларов

Тридцать спортсменов с ОВЗ сыграли в нарды в Реутове

Хоккеисты из Красногорска завоевали бронзу на чемпионате Москвы и области

Главным тренером ВК «Заречье-Одинцово» стал Константин Ушаков

Пер-во г.Люберцы-на призы Текстиль Профи,Люберцы,15,19 лет

Собянин: Завод по производству препаратов из плазмы крови человека появится в РФ

Губернатор Подмосковья Воробьев допустил возможность создания сквера на месте "Крокуса"

Мэр Москвы Собянин договорился о сотрудничестве с главой Башкирии Хабировым

Мэр Москвы и глава Башкортостана подписали соглашение в рамках ПМЭФ

Сохраним бор чистым

Профилактический рейд по противопожарной безопасности прошел сегодня в Ленинском округе

На большей части Подмосковья 5 июня ожидается II класс пожарной опасности

Минэкологии Подмосковья поможет вернуть незаконно приватизированные земли

ФК «Химки» продолжает поиск форвардов

Более 1 тыс надписей и рисунков выявили на фасадах домов Подмосковья с начала года

Россия, Новости, Культура, Театр, Дети: Радость, которую приносит Госцирк Бурятии

Лед тронулся. Как волонтер из Ульяновска попала на «Арктику» и кому поможет портрет Карамзина

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Архангельск стал базовой площадкой для проведения окружного спортивного форума

Глава Росавиации: возобновление работы закрытых с начала СВО аэропортов пока не ожидается

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Клубный дом "Моне" - особый статус в центре Симферополя

Глава Росавиации рассказал о перспективах открытия аэропорта Краснодара

Вернулись в "вышку" и оказался не нужен. Футболист сборной Казахстана сменит клуб

Футбольный турнир среди мам прошел в Химках

Более 900 спортивных состязаний провели в Химках весной

Спорт в Московской области

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф