Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Апрель
2017

ОНФ выявил недочеты работы МФЦ в Московской области

0

После проверки 29 подмосковных многофункциональных центов предоставления государственных услуг, активистами Общероссийского народного фронта были выявлены  множество нарушений в работе подмосковных МФЦ. 

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ записаться на приём можно через основной терминал, но в 20 из всех поверенных центов талонов на посещения не оказалось. Записи происходят в лучшем случае на следующий день.

Также в МФЦ Химок, Королева, Волоколамска, Дмитрова, Солнечногорска, Жуковского, Кубинки и Красногорского района не принимают к регистрации договора долгосрочной аренды недвижимости, если объект аренды находится в другом районе области.

Как отметили общественники, общей проблемой стало отсутствие официально зарегистрированного листа описи документов, который при приеме заявлений и бумаг необходимо выдавать гражданам, чтобы в случае потери сданных документов гражданин смог доказать факт подачи своего заявления в МФЦ. Во всех центрах было отмечено отсутствие очередей, исправную работу окон и доступность среды для инвалидов.

"Подмосковное отделение ОНФ обратилось в правительство области с предложением улучшить работу многофункциональных центров региона. Во исполнение "майского указа" президента необходимо повысить уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления госуслуг и увеличить долю граждан, имеющих доступ к получению госуслуг по принципу "одного окна" по месту пребывания", — сообщается в прессрелизе ОНФ.




Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса