Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Ноябрь
2024

В Подмосковье открылась первая в регионе инклюзивная кофейня Skuratov Coffee

0

В торгово-развлекательном центре «Мега Химки», рядом с универмагом «Стокманн», начала работу первая инклюзивная кофейня Skuratov Coffee. Площадь заведения составляет 97 кв. метров.

В новом пространстве в для маломобильных людей спроектирована специальная высота бара в зоне выдачи – 85 сантиметров (высота обычной зоны выдачи составляет 94 сантиметра). В оформлении интерьера кофейни использованы только сдержанные цвета: голубой, зеленый, белый и серый, что помогает посетителям провести свой вечер в спокойной и уютной обстановке.

Помимо этого в кофейне есть вакансии для соискателей с инвалидностью. Для новых сотрудников Skuratov Coffee совместно с благотворительным фондом «Лучшие друзья» разработали программу адаптации.

В открытии новой инклюзивной кофейни в ТРЦ «Мега Химки» также принимали участие организация «На коляске без барьеров» (помогает с адаптацией пространства кофейни), благотворительный фонд «Антон тут рядом» (предоставляет принты, созданные студентами фонда. Эскизы размещены на стене кофейни).

Новая кофейня стала третьей, представленной в ТРЦ сети «Мега» по всей России. Сегодня в сеть Skuratov Coffee, основанную Виктором Скуратовым в 2013 году в Омске, входят 62 заведения в семи городах страны.

Анастасия Крепошина, управляющая ТРЦ «Мега Химки», рассказала: «Поддержка инклюзивных инициатив – неотъемлемая часть миссии «Меги». Благодаря новому инклюзивному пространству в ТРЦ «Мега Химки» появятся три рабочих места для людей с инвалидностью. «Мега» стремится создать место, где каждый сможет провести время с удовольствием и комфортом».

Напомним, Skuratov Coffee начинает сотрудничество с сетью райцентров «Место встречи».

*Фото: Социальные сети racoon_tany




Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев заявил, что ждет от турнира в США барбекю и джакузи ночью






«Не знал, что Карпин пришел посмотреть». Джикия — о победе «Химок» над «Факелом»

Калинин: «Если кто-то не хочет, чтобы «Факел» был в РПЛ — пусть напрямую скажет. Зачем мучить пацанов?»

Воронежский «Факел» проиграл «Химкам» на выезде

Гол Фариньи принёс «Химкам» победу над «Факелом» в матче 19-го тура РПЛ