"Кайрат" готовит сюрприз для "Актобе"? Суперкубок Казахстана уже на следующей неделе
После поражений от клуба второго дивизиона России КАМАЗа (2:4) и команды РПЛ "Химки" (0:2) серия "Кайрата" без побед на предсезонных сборах в Турции достигла семи игр. И впереди уже официальные матчи в рамках сезона-2025. Корреспондент Vesti.kz задается вопросом: не подготовили ли что-то интересное алматинцы своим соперникам по Суперкубку Казахстана из "Актобе"?
Заканчивая подготовку к сезону, алматинцы максимально "закрылись". Так, заключительные игры на УТС против КАМАЗа и "Химок" было принято не транслировать на ТВ.
"Оба поединка пройдут без зрителей и трансляций в связи с подготовкой команды к Суперкубку Казахстана. Также не будут опубликованы стартовые составы, фото и видеоматериалы. Итоговые результаты матчей станут известны после их завершения", - сказано в официальном обращении действующих чемпионов страны.
На сборах в Турции команда провела семь матчей. В них случились две ничьих и пять поражений. Статистика не из позитивных, это точно. Последние игры на УТС клуб проводит в закрытом режиме, но на исходах это не сказалось - скромному КАМАЗу проиграли, ведя 2:0, а "Химкам" уступили всухую.
Более того, как стало известно Vesti.kz, "Кайрат" не будет проводить открытую тренировку на "Астана Арене" за день до Суперкубка Казахстана, 21 февраля. Если "Актобе" свою тренировку проведет, и она будет открыта для представителей СМИ на протяжении 15 минут, то алматинцы последнее занятие проведут на клубной базе перед вылетом в Астану. На поле "Астана Арены" команда Рафаэля Уразбахтина выйдет только на игру за Суперкубок.
Получается, что "закрытый" режим черно-желтых не ограничится двумя контрольными встречами в Турции. Что же это значит? Неужели "Кайрат" готовит какой-то сюрприз для "Актобе" и болельщиков? После неудовлетворительных результатов на сборах это выглядит очень интересно.
Финишная прямая, или в какой форме "Кайрат" и "Актобе" подходят к дуэли за Суперкубок?