Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Более 7 тыс. безбилетных пассажиров выявили на маршрутах Мострансавто за минувшую осень

За минувшую осень инспекторы Административно-пассажирской инспекции Министерства транспорта Московской области выявили свыше семи тысяч фактов безбилетного проезда в автобусах Мострансавто, что на 14% больше, чем годом ранее за аналогичный период. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

Лидером по количеству нарушений за три месяца стал маршрут № 368 «станция Московского центрального диаметра (МЦД) Долгопрудная — Москва», где было зарегистрировано 905 случаев. На втором месте — маршрут № 344 «Химки (платформа Левобережная) — Москва (метро Ховрино)» с 531 нарушением. Замыкает тройку маршрут № 21 «Лобня (микрорайн Южный) — Шереметьево», на котором выявлено 528 безбилетных пассажиров. Все нарушители были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 8.1 Кодекса Московской области об административных правонарушениях. Размер штрафа за безбилетный проезд составляет две тысячи рублей.

Напомним, что к безбилетному проезду приравнивается не только полное отсутствие оплаты, но и расчет наличными деньгами или мобильным переводом. Подобные платежи не только нарушают правила, но и искажают статистику пассажиропотока, что осложняет объективный анализ работы маршрутов и планирование перевозок. Для удобства жителей и гостей Московской области в автобусах Мострансавто доступен полный спектр безналичных способов оплаты: банковскими картами, транспортными картами «Стрелка» и «Тройка», а также социальными картами.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы




Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса