Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Силовики ликвидировали нарколабораторию в Подмосковье

0

Правоохранители пресекли незаконную деятельность в деревне Петрушино Ленинского городского округа Подмосковья. Там в частном доме была оборудована нарколаборатория. Об этом во вторник, 24 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след наркопроизводства. В ходе осмотра дома и гаража оперативники обнаружили канистры с прекурсорами, контейнеры с порошкообразным и жидким веществами, лабораторное оборудование и другие предметы, имеющие доказательственное значение, — рассказали на сайте ведомства.

Наркотики варил приезжий из Челябинской области. Он признался, что работал на кураторов с сентября 2025-го. В частном доме нашли свыше 20 килограммов мефедрона. Помимо этого, мужчина успел сделать закладку с наркотиком в лесу около Домодедова. Оттуда изъяли еще более одного килограмма веществ. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело и отправили его в СИЗО.

Ранее другой мужчина оборудовал нарколабораторию в частном доме в Химках. О его деятельности узнали силовики. Полицейские задержали подозреваемого. В доме обнаружили мефедрон массой около одного килограмма. В отношении мужчины завели уголовное дело.




Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса