Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Водитель машины Volkswagen пойдет под суд за ДТП с гибелью пенсионерки в Химках

0
20.04.2026 11:58. Агентство "Москва".

Химкинский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в ДТП с гибелью пожилой женщины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«Химкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», – пояснили в пресс-службе.

Согласно материалам уголовного дела, вечером 15 октября 2025 года водитель автомобиля Volkswagen Polo, не соблюдая скоростной режим, сбил на ул. 9 Мая в Химках пожилую женщину, которая шла по проезжей части вне пешеходного перехода. От полученных травм 72-летняя пенсионерка скончалась в медицинском учреждении.

«Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд для рассмотрения по существу», – заключили в надзорном ведомстве.




Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса