Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Июнь
2026

Пособница мошенников забрала четыре миллиона рублей у жительницы Химок

0

Москвичка, работавшая курьером на телефонных мошенников, забрала у 18-летней жительницы Химок четыре миллиона рублей. Пособницу аферистов задержали. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана 19-летняя жительница Москвы, которая исполняла в преступной схеме роль курьера и дала признательные показания, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

По данным МВД, мошенники обманули потерпевшую под видом сотрудников Росфинмониторинга и правоохранительных органов. Девушка поверила, что неизвестные взломали ее «Госуслуги» и оформили от ее имени доверенность на экстремиста. В итоге жительница Химок забрала из родительского сейфа деньги и передала курьеру.

Задержанная девушка также причастна еще к одному подобному эпизоду. Она забрала у другой жертвы более 200 тысяч рублей. В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело.

Ранее 19-летняя девушка из Москвы отдала курьерам мошенников свыше 10,1 миллиона рублей. Одного из них задержали. Пособник аферистов успел передать деньги сообщнику. 




Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса