Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Единый стандарт медпунктов введут во всех авиагаванях России с 1 сентября

0

С 1 сентября все российские аэропорты оснастят медицинскими пунктами по единому федеральному стандарту. Об этом сообщил РИА «Новости» зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

Помощь смогут получить не только пассажиры и сотрудники, но и встречающие с провожающими. За наличие медпункта будет отвечать руководство каждой воздушной гавани.

Депутат пояснил, что раньше оснащение таких пунктов сильно различалось в разных авиагаванях. Теперь требования станут одинаковыми для всех аэропортов страны.

Медпункты не заменят поликлиники и стационары. Их главная задача — оказывать первичную и неотложную помощь.

В тяжелых случаях медики вызовут скорую и будут помогать пациенту до приезда бригады. Если человек не может дойти самостоятельно, врачи придут к нему в другой терминал или даже к самолету.

Ранее аэропорт Шереметьево в Химках завершил переход

на российскую систему перевозки багажа

. Подобные системы применяются лишь в нескольких крупнейших воздушных гаванях мира.




Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса