Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Февраль
2016

Памятник военным врачам и медсестрам открыли в Химках

В подмосковных Химках 23 февраля был открыт памятник военным врачам и медсестрам. Его установили на территории парка Московского государственного института культуры. МГУКИ, сообщает РИАМО.

В церемонии открытия монумента приняли участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и министр культуры РФ Владимир Мединский.

Вероника Скворцова назвала работу врачей в годы войны настоящим подвигом.

«За время войны с 41 по 45 годы погибли 85 тысяч медицинских работников… 71 тысяча — это санинструкторы. И я хочу всем напомнить, что санинструкторы имели самую короткую жизнь на передовой — 40 секунд. Это люди, которые понимали, что они не вернутся с передовой», — сообщила Скворцова.

Отметим, что открытие памятника военным врачам на территории парка МГИК не случайно. Здесь во время Великой Отечественной войны располагался госпиталь.



Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса