Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Август
2016

Химкинские полицейские задержали домработницу, подозреваемую в совершении серии краж

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Химки задержана 62-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении серии краж.

Установлено, что злоумышленница, являясь домработницей, систематически во время уборки квартиры совершала кражи денежных средств, принадлежащих 29-летней местной жительнице.

Потерпевшая, заподозрив женщину, предварительно сделав копии денежных купюры, положила их в тумбочку. Кроме того, девушка установила в комнате видеокамеру, которая в режиме онлайн транслировала видео в её мобильный телефон.

Во время очередной уборки квартиры девушка, заметив, как домработница совершает кражу денег, сообщила об этом в полицию.

Незамедлительно на место совершения преступления прибыли оперативники и задержали подозреваемую при выходе из подъезда. Во время досмотра у неё были обнаружены и изъяты похищенные денежные средства.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.о. Химки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Устанавливаются аналогичные эпизоды противоправной деятельности задержанной и общая сумма материального вреда.




Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса