Главные новости Холмска
Холмск
Август
2014
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

На Сахалине ликвидированы последствия тайфуна «Халон» — МЧС

0
Тайфун «Халон», сформировавшийся в южно-китайском море и пронесшийся на север через всю Японию, сформировал мощный циклон, обрушившийся в понедельник на Приморье и Сахалин. 

На Сахалине при прохождении циклона произошло 37 отключений линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, а также трех ЛЭП-110 кВ. Без электроэнергии остались более 23 тысяч человек. 

Уточняется, что во время циклона пострадали восемь жителей острова, одна женщина погибла в результате поражения электричеством при обрыве ЛЭП.

«По состоянию на 21.00 на территории Сахалинской области завершены работы по ликвидации последствий циклона. Полностью восстановлено электроснабжение в населенных пунктах Сахалинской области. В городе Южно-Сахалинске убран и вывезен мусор: обломки деревьев, ветки, поврежденные элементы ограждений и фасадов зданий, обломки кровельных материалов. На уборку и вывоз мусора задействовано 6 бригад (24 человека и 6 единиц техники). За сутки было вывезено 187 кубометров мусора», – информирует пресс-служба МЧС.

Сообщается, что всего на ликвидации последствий циклона были задействованы 216 человек и 48 единиц техники, в том  числе от МЧС России 53 человека и 5 единиц техники. 

Циклон не вызвал существенного повышения уровней в реках, подтоплений в населенных пунктах не зарегистрировано. Паромная переправа Ванино–Холмск, соединяющая остров Сахалин с материком, открыта в среду, аэропортЮжно-Сахалинска работает в штатном режиме, проезд по всем автодорогам области открыт. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Сахалинской области

Новости спорта


Новости тенниса