Добавить новость
ru24.net
Настроение
Июнь
2022

Модернизированная подлодка «Алроса» вышла на испытания в Черное море

В Черном море начались заводские ходовые испытания модернизированной дизель-электрической подлодки «Алроса», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря 13-го судоремонтного завода ЧФ Сергея Горбачева.

По словам собеседника агентства, субмарина, ремонт и модернизацию которой завершили в Севастополе в конце весны, вышла в море для проведения испытаний утром во вторник, 28 июня. После их завершения подлодку вернут в состав флота.

Напомним, «Алросу» построили в Нижнем Новгороде по проекту 877 «Палтус». На этой подлодке вместо винта установили водометный движитель, снижающий ее заметность. В настоящее время «Алроса» - старейшая подлодка Черноморского флота. В ходе проведенного в Севастополе ремонта у субмарины появились новые боевые и технические возможности. В частности, теперь она является носителем крылатых ракет «Калибр-ПЛ».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Бюджетные квартиры в Сочи – посуточная аренда без посредников

Пассажир электробуса пострадал в результате ДТП в Москве

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Прямой эфир, смотреть хоккей онлайн

Подача туркменского газа в Турцию может начаться в марте 2025 г.