Добавить новость
ru24.net
Настроение
Июнь
2022

Парк Дружбы не сдается перед нашествием вредителей

Фото: Мария Фролова

Посетители парка Дружбы заметили, что деревья и кусты на территории все затянуты паутиной. Об этом сообщается в группе «Речной и Левобережный» социальной сети «ВКонтакте».

«В этой паутине какие-то личинки. Сначала они появились на кустах, потом «захватили» еще и ивы по всему парку», — рассказала Мария Фролова.

За комментарием коллеги из районной газеты обратились в администрацию Музейно-паркового комплекса «Северное Тушино».

«16 июня на территории парка «Дружбы» была проведена обрезка побегов, пораженных листогрызущими вредителями, а также обработка кустарника специальными препаратами. Обследование деревьев парка для определения мер борьбы с насекомыми-вредителями запланировано на ближайшее время», — сообщили сегодня корреспонденту газеты «Левый берег» в администрации парков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






«Москвич» ускоряется. Продажи выросли, новая модель выходит уже в феврале, названы конкуренты «Москвича 8»

В зоопарк привезли пару цепкохвостых дикобразов (ФОТО)

Подростков задержали в Подмосковье за избиение пассажира электропоезда

Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции