Добавить новость
ru24.net
Настроение
Июнь
2022

Эксперты опасаются мора рыбы в водоемах Петербурга из-за сильной жары

В ведомстве пояснили, что при разложении водорослей используется большое количество кислорода. В результате его концентрация в воде становится ниже.

"Данное обстоятельство может привести к замору рыбы особенно в малопроточных водных объектах", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что водоросли появляются в водоемах в результате загрязнения органическими веществами и продуктами их разложения. На поверхности водоемов образуется вязкая мутно-зеленая субстанция. Сама вода в водоемах становится темно-зеленого цвета, а от водоема начинает исходить запах гнили.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд






Мужчина попал под электричку в Москве и остался жив

Юлия Франц: «Живу обычной жизнью и рада этому»

Кандидат в президенты МОК Ватанабэ заявил о намерении вернуть российских спортсменов на международную арену

Свыше 24 тыс. человек посетили ледовый каток ОЭЗ «Технополис Москва» зимой