«АвтоВАЗ» надеется преодолеть кризис благодаря Республике Беларусь
Информагенство «Белта», со ссылкой на Александра Лукашенко сообщает, что Белоруссия планирует нарастить поставки автомобилей из России.
Подробности стали известны а рамках встречи главы Самарского региона Дмитрия Азарова и президента Р. Беларусь Александра Лушкашенко, которая прошла в Минске.
Глава российского региона выразил надежду на поддержку братской республики в наращивание объемов продаж автомобилей, выпускаемых «АвтоВАЗом». По расчетам товарооборот между Самарским регионом и Республикой Беларусь может вырасти до 1 млрд долларов.
Напомним, что ранее стало известно о допустимости использования упрощенных моделей «АвтоВАЗа» на территории Белоруссии, благодаря заключенным договоренностям.
«Документы о спецификациях «АвтоВАЗа» заранее передали коллегам, уверен, что мы найдем перспективы сотрудничества и сможем наладить ритмичную работу», — пояснил Азаров.
По словам Лукашенко, РБ готова нарастить закупки российских автомобилей, однако конкретных цифр на встрече не обозначили.