Главные новости Иланского
Иланский
Сентябрь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30

Участок обхода Абана отремонтировали в Красноярском крае

В Абанском районе Красноярского края завершили ремонт участка автодороги «Канск – Абан – Богучаны» с 58-го по 62-й км. Об этом 23 сентября сообщает пресс-служба КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» (КРУДОР).

Участок обхода Абана длиной 4 км привели в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составила 76,3 млн рублей, средства выделены из федерального и регионального бюджетов. До работ участок дороги находился в неудовлетворительном состоянии – на проезжей части были выбоины, колея, трещины и проч. При этом трафик на обходе составляет около 2 тыс. машин в сутки.

В ходе ремонта специалисты отфрезеровали старое покрытие и уложили два слоя нового, в том числе на мосту через реку Абан, устранили пучины, ликвидировали незаконные съезды, обновили два пересечения и шесть примыканий, срезали дерн с обочин и отсыпали их щебнем, очистили кюветы от растительности, восстановили водоотвод, установили новые остановки в районе поворота в д. Петропавловка, сигнальные столбики, знаки и нанесли разметку.

В ходе приемки объекта отклонений и недостатков выявлено не было.

Дорогу «Канск – Абан – Богучаны» поэтапно ремонтируют уже несколько лет. Так, в 2020 году работы завершили на участках с 187-го по 197-й км в Богучанском районе и с 4-го по 13-й км в Канском районе, в 2022-м – на участке с 20-го по 35-й км в Иланском районе, в 2023-м – с 50-го по 57-й км в Абанском районе. На трассе также запланирован капитальный ремонт с 236-го по 244-й км в Богучанском районе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Собчак не видит причин осуждать Касаткину за смену гражданства






В Абанском районе Красноярского края закрылся автозимник

В Бородино с рельсов сошел частный поезд с 10 вагонами угля

«Губернские аптеки» присоединятся к краевому проекту «Енисейский экспресс»

В 2025 году на дорогах Красноярского края отремонтируют 10 мостов