Добавить новость
ru24.net
Происшествия
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Делу о фиктивном трудоустройстве отца экс-полковника Захарченко дали ход

Мещанский суд Москвы 30 октября начнёт слушать заочно дело бывшего председателя правления банка "Московское ипотечное агентство" Сергея Гриба о фиктивном трудоустройстве отца бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко Виктора. Первое заседание по существу назначено на 30 октября.

Процесс пройдёт заочно, поскольку Гриб находится в международном розыске.

Ранее по делу был осуждён сам Виктор Захарченко и предшественник Гриба на посту председателя правления банка Владимир Корьёвкин.

Мещанский суд Москвы в апреле 2019 года приговорил отца бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко Виктора к 4 годам колонии, а второго фигуранта Корьёвкина к 4,5 года колонии. Спустя полгода Мосгорсуд смягчил им наказание: Виктору Захарченко - на год, Корьёвкину - на полгода.

Как было установлено в суде, Захарченко-старшего фиктивно устроили на работу в банк "Московское ипотечное агентство" (полностью принадлежит мэрии Москвы) советником с зарплатой около 150 тысяч рублей в месяц. Ущерб составил более четырёх миллионов рублей, при этом уже бывший советник его полностью возместил ещё в ходе следствия.

Это дело было выделено из материалов в отношении самого полковника Дмитрия Захарченко.

Фигурантами стали отец полковника Виктор Захарченко и бывший тогда председатель правления банка Корьёвкин.

Как заявляла прокуратура, у Виктора Захарченко не оказалось высшего экономического образования, только педагогическое, поэтому его компетентность в банковской сфере вызвала вопросы. Захарченко-старший вышел из колонии в марте 2020 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса