Добавить новость
ru24.net
Происшествия
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Вице-мэра Анапы обвинили в махинациях при распределении госконтрактов на 65 млн рублей

Заместителя главы администрации Анапы обвинили в превышении должностных полномочий при распределении муниципальных контрактов, сообщили в пресс-службе СК.

По версии следствия, преступная деятельность чиновницы продолжалась более трех лет — с ноября 2022 по декабрь 2025 года.

Обвиняемая, используя своё служебное положение, давала устные распоряжения руководителям 85 муниципальных образовательных учреждений. Суть указаний сводилась к одному: заключать контракты на охрану школ и детских садов с конкретной коммерческой организацией как с единственным поставщиком.

Фигурантка лично следила за исполнением своих распоряжений. В итоге она фактически устранила конкуренцию на рынке охранных услуг, обеспечив частной фирме гарантированную прибыль из бюджета.

По подсчётам следователей, действия чиновницы обошлись казне Анапы более чем в 64,8 миллиона рублей.

В СК имя чиновницы не уточнили.

Известно, что в настоящее время должность мэра Анапы занимает Светлана Маслова, у неё пять заместителей — две женщины и трое мужчин.

Портал «Краснодар онлайн» со ссылкой на источник пишет, что речь идёт о Наталье Рябоконь — она курировала вопросы образования, культуры, семьи и детства и по делам несовершеннолетних.

Возбуждено уголовное дело по пп. «в, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ — «Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия». Чиновнице грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили 7 апреля в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Продолжаются следственные действия по сбору доказательств; также принимаются меры по выявлению имущества обвиняемой для наложения ареста и возмещения ущерба.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса