Главные новости Инкермана
Инкерман
Декабрь
2017
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27 28 29
30
31

Вместо парка тигров Николаев создает в Инкермане парк криптовалюты

0

«Есть порядка семи предложений на эту тему (по внедрению технологии блокчейн в Севастополе), например, это создание криптодолины в Инкермане, которая сможет привлечь высококвалифицированных специалистов в сфере инновационных технологий и обеспечить стабильность, отличную инфраструктуру с высоким уровнем жизни, высокой безопасностью и красивой чистой средой. В связи с тем, что тенденция модная, я считаю, что за блокчейном будущее, поэтому мы это всячески приветствуем и будем помогать», – цитирует Николаева сайт корпорации развития.

Безусловно, блокчейны, биткоины и криптовалюта – самые модные термины уходящего года. Однако, чтобы развивать их, нужно иметь доступ к международным платежным системам, а не находиться в изолированном санкциями пространстве. К слову, большинство фирм, занимающихся программированиям, переехали из Севастополя и Крыма на материк или за границу из-за того, что не могли получать даже элементарные валютные транзакции из-за рубежа.

Николаев уже однажды обжегся, позабыв, что Крым и Севастополь больше других регионов страдают от западных санкций. Так, он пообещал решить проблему высоких цен продуктов питания, заведя в регион такие крупные сети как «Магнит» и «Пятерочка». После переговоров с представителями компаний главе корпорации развития пришлось взять свои слова назад. Видимо, история с супермаркетами может повториться и в случае с фермами криптовалют. Одно радует: жителям Инкермана и монахам уже не грозит соседство с дикими зверями.

(Фото: podrobnosti.ua)

Новости Севастополя и Крыма - газета "Объектив"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса