Главные новости Инкермана
Инкерман
Декабрь
2018
1 2 3 4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Трое жителей Крыма осуждены за «телефонный терроризм»

За ложные звонки о минировании социальных и военных объектов осудили троих крымчан.

По информации крымского управления ФСБ, одним из виновных оказался 24-летний житель Ялты. Он в апреле текущего года неоднократно звонил с сообщением о минировании автовокзала и угрозой его подрыва. После проверки силовики оспорили информацию. В итоге было возбуждено уголовное дело, мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Подобные случаи «телефонного терроризма» были замечены в Бахчисарае. Недавно Бахчисарайский районный суд вынес приговоры 2-ум горожанам, которые также рассказывали о готовящихся взрывах.

Например, в апреле 2018 года 63-летний житель Бахчисарая сообщил дежурному ОМВД России по Бахчисарайскому району о том, что на территории воинской части города Инкермана может произойти ЧП.

Что касается второго дела, то там 54-летний житель полуострова совершил анонимный звонок на номер телефона специальной линии МЧС и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся теракте на железнодорожном вокзале Бахчисарая.

Суд признал их виновными. Теперь их ожидает наказание в виде 300 часов и 6 месяцев исправительных работ соответственно.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса