Главные новости Инты
Инта
Июнь
2018

Вопрос языка

0
Так остро вопрос языка не стоял в нашей Республике даже при оголтелых националистах во власти! Даже тогда он не был обязателен к обучению!!! И вот приехал к нам варяг, ставленник Путина - Гапликов! Коми язык стал обязателен, даже в деском саду уже начинают учить!!!

Главное, провели ведь исследование:
По состоянию на конец мая 2018 года, в качестве родного коми язык изучали всего 4,75 процента всех детей, живущих в республике. Тех, кто желает осваивать нелюбимую многими дисциплину по доброй воле, оказалось еще меньше. Так, в Печоре учить коми в качестве родного хотят всего 2,1 процента детей, в Усть-Вымском районе - 2 процента, в Инте - 1,1 процента, в Сыктывкаре - 1 процент, в Вуктыле - 0,8 процента, в Прилузском районе - 0,7 процента, в Ухте - 0,2 процента. В трех муниципалитетах - Троицко-Печорском и Сыктывдинском районах, а также в Воркуте, - овладеть речью коренного населения республики не пожелал никто из опрошенных.

однако, навязывание к обучению коми языка только нарастает.

вопрос - ЗАЧЕМ?!

страшно представить, что происходит в Татарстане...

а вы, путинисты, все еще продолжаете нести чушь, про то, что Путин остановил распад России... что вы, путинисты, о России знаете то? особенно о жизни в национальных республиках?!



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса