Xiaomi планирует открыть 2000 розничных салонов продаж по всему миру
Компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, пересмотрела планы по развитию сети офлайновых магазинов.
Сначала китайский гигант Xiaomi продавал продукцию через интернет-магазины, но потом изменил стратегию, взяв курс на разворачивание сети розничных салонов. Предполагалось, что к 2020 году сеть компании будет насчитывать более 1000 магазинов.
Но, как сейчас сообщается, в Xiaomi принято решение в течение трёх ближайших лет довести количество офлайновых точек продаж до 2000. Примерно половина этих салонов расположатся на территории Китая, оставшиеся — за пределами домашнего региона.
Отмечается, что ряд салонов планируется открыть вместе с частными инвесторами. Разумеется, что такие точки продаж появятся в больших городах, что позволит привлечь большое количество покупателей.
В течение второго квартала этого года поставки сотовых аппаратов Xiaomi достигли 23,16 млн штук. Это абсолютный рекорд для китайского производителя. Спрос на смартфоны в сравнении с первой четвертью 2017 года подпрыгнул на 70 %.
Добавим также, что Xiaomi возлагает огромные надежды на русский рынок. Причём компания собирается продавать в нашей стране не только лишь смартфоны и фаблеты, но и другие продукты.
