Apple начала производство iPhone 8
В текущем году исполнилось 10 лет iPhone, смартфону, который вполне изменил мобильный рынок. Ожидается, что Apple в честь юбилея подготовит принципиальное обновление в лице заключённого в стекло, наделённого AMOLED-дисплеем и поддержкой беспроводной зарядки iPhone 8. Но в ближайшее время звучали опасения, что анонс iPhone 8 задерживается.
Все же, латвийский дизайнер Бенджамин Гескин (Benjamin Geskin), известный благодаря ряду точных утечек относительно продукции Apple, сказал, что волноваться на этот счёт не стоит — типо Foxconn уже начала опытнейшее производство всей серии готовящихся к запуску в текущем году смартфонов купертинской компании.
Ссылаясь на своих информаторов, господин Гескин сказал в Twitter: «Фабрика Foxconn в китайском Чжэнчжоу приступила к опытнейшему производству трёх новых смартфонов iPhone (7s, 7s Plus и „8“). Тираж пока составляет 200 единиц в день. Задержек с iPhone 8 нет». Прав ли источник и таковы ли будут реальные имена новых аппаратов Apple, сказать пока нереально, так что принимать эту информацию стоит с известной степенью недоверия.
К тому же, отмечая тот факт, что Apple не собирается задерживать запуск iPhone 8, источник не сообщает, будут ли достаточными на первых порах объёмы его поставок для полноценного ублажения спроса. Некоторые аналитики считают, что даже если задержек не случится, сложности в производстве могут сделать сильный недостаток, который полностью может сохраняться прямо до 2018 года. В любом случае, ожидать анонса знакового для Apple аппарата осталось недолго: он состоится в сентябре либо даже в конце августа.
