Добавить новость
ru24.net
Интернет
Июль
2017

Google отказалась от подсказок в поиске

0
WHT.by 

Компания Google отказалась от функции моментального поиска, которая автоматом угадывала запрос пользователя при вводе первых букв и избавляла его от необходимости вводить словосочетание стопроцентно.

Функция дебютировала в 2010 году и оказалась полезной для персональных компьютеров. Но сегодня большинство пользователей ищут информацию с мобильных устройств, на которых секундные поисковые предложения могут занимать половину экрана. В связи с чем интернет-гигант решил их упразднить. В будущем компания обещает сделать поиск еще больше быстрым и комфортным на всех устройствах.

Напомним, в ноябре 2016 года мобильный трафик в первый раз обошел стационарные системы. Пользователи смартфонов сгенерировали 51,1% веб-трафика, а пользователи персональных компьютеров - 48,7%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса