27 сентября телеканал «Матч ТВ» принимал в телецентре «Останкино» гостей измосковской гимназии №1519. Обзорную экскурсию для второклассников провели попросьбе руководства гимназии. Школьники, их педагоги и родители хотелипознакомиться со спецификой работы спортивного телеканала не случайно. Вгимназии №1519 спорту и спортивному воспитанию уделяют особое внимание. Ребятапроявляют большой интерес к спортивной жизни, у них отличные успехи нагородских олимпиадах. По итогам сочинения «Как я провел лето» было очень многотем о спорте и спортивных достижениях учеников гимназии. Педагоги и родителирешили обратиться к телеканалу «Матч ТВ» с просьбой организовать экскурсию ирассказать детям, как устроен спортивный канал изнутри. Экскурсию провел спортивный комментатор и телеведущий Павел Занозин. Школьникам продемонстрировали современные телевизионные технологии, провели вгримерку, показали студию «Матч ТВ» – крупнейшую в стране. Школьники смоглизанять место ведущих программы «Все на Матч!» и оценить, как они смотрятся настудийных мониторах. Затем в редакции ребята пообщались с журналистамителеканала. Говорили о том, почему важно с детства любитьспорт и какими качествами должен обладать спортивныйжурналист. О прошедшей экскурсии школьники напишут сочинение. Экскурсии школьников и студентов – доступная форма общения с молодойаудиторией телеканала. Эти мероприятия проводились «Матч ТВ» уже не раз. Знакомство с миром спортивного телевидения производит на молодежь неизгладимоевпечатление. Руководство «Матч ТВ» планирует использовать форматознакомительных экскурсий, чтобы и в дальнейшем развивать интерес к спорту удетей. Это особенно важно сейчас – перед Чемпионатом мира по футболу, которыйпринимает Россия. В перспективе экскурсий для школьников станут проводить ещебольше. По общему мнению педагогов и представителей телеканала, знакомство соспортивным каналом изнутри, за пределами эфира, показывает ребятам, что большойспорт – ближе, чем кажется на первый взгляд. «Матч ТВ» открыт для общения сошкольниками и студентами, которым интересен мир спорта, которые хотят знать,как устроено спортивное телевидение.
Криптоблогершу Битмаму приговорили к семи годам тюрьмы
Врачи сети клиники «Будь Здоров» проведут выездные консультации для жителей Кубани
Команда сервисного локомотивного депо Сольвычегодск компании «ЛокоТех-Сервис» стала победителем регионального этапа корпоративной молодежной лиги «Что? Где? Когда? РЖД»
Канал «Только никому»: Киркоров не понимал, где находится на 35-летии Анны Asti
С поражения в 1-м туре начавшейся в Липецке Высшей лиги стартовал петербургский гроссмейстер Евгений Левин, Алексей Гоганов сыграл вничью, Сергей Лобанов свою партию выиграл
Агентство Mera by Okkam выяснило, какую наружную рекламу действительно замечают