Добавить новость
ru24.net
Интернет
Январь
2015

В Индии заблокированы Vimeo, GitHub, DailyMotion и ещё 29 фаворитных веб-сайтов

0
WHT.by 

Правительство Индии разослало интернет-провайдерам постановление о незамедлительной блокировке 32 веб-сайтов на территории страны. 1 из пользователей Twitter выложил письмо, в котором приводится полный перечень:

Многие пользователи в Индии уже сказали, что не могут попасть на некоторые из веб-сайтов этого перечня.

Мотив постановления поначалу был неясен, но позднее глава индийской политической партии Bharatiya Janata Арвинд Гупта (Arvind Gupta) написал в Twitter, что заблокировать веб-сайты посоветовал противотеррористический комитет по той причине, что на их содержался «антииндийский контент от ИГИЛ». Речь идёт о террористической организации «Исламское правительство Ирака и Леванта». Гупта добавил, что те веб-сайты, которые уберут этот контент, будут возвращены в онлайн. О каком именно контенте идёт речь, пока не известно.

Между тем The Times of India сообщает, что не все провайдеры торопятся выполнить постановление, вследствие чего в некоторых районах страны веб-сайты как и раньше доступны.

GitHub не так давно воспрещали и в Рф. Русским властям также не приглянулся определённый контент на этом пользующемся популярностью веб-сайте для публикации начального кода.

Business Insider TechCrunch Twitter


Теги: индия, цензура, терроризм




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса