Добавить новость
ru24.net
Интернет
Февраль
2018

Экс-директор по маркетингу Сбербанка Наталия Германова переходит в ВТБ

0

Наталия Германова, бывший директор департамента маркетинга и коммуникацийСбербанка, а с 2016 г. — советник президента Сбербанка Германа Грефа,переходит в ВТБ, сообщают

«Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Сбербанку. Поинформации издания, она может войти в правление ВТБ. В банке не сталикомментировать информацию.

В ноябре акционеры банка ВТБ проголосовали за реорганизацию кредитногоучреждения и присоединение к нему ВТБ24 с 1 января 2018 г. Весь розничныйбизнес будет объединен под единым брендом ВТБ. В январе в компании объявили,что юридические процедуры по объединению банков завершены.

Как ранее писал AdIndex, объединенную маркетинговую команду ВТБ с февралявозглавилглава Alfa Future People Виктор Шкипин. Зинаида Хохлова, отвечавшая замаркетинг ВТБ24, покинула компанию.

Наталья Германова была назначена на должность директора управлениямаркетинга Сбербанка в 2008 г., с 2016 г. — вице-президент, советникпрезидента и председателя правления банка Германа Грефа. До этого с 2003 г.работала в компании «САН ИнБев»: с 2004 г. — на позиции директора помаркетингу, а в 2006 г. вошла в совет директоров компании. В 1998–2003 гг. г-жаГерманова занимала менеджерские позиции в департаментах продаж и маркетингаUnilever.

О возможных кадровых переменах в ВТБ в январе рассказывал президент госбанкаАндрей Костин в интервью Reuters. По его словам, члены новой команды уженайдены. «Нужны агрессивные в хорошем смысле слова люди, желающие двигатьсявперед. Это не так легко: когда много лет работаешь, иногда наступаетсамоуспокоенность — уже все вспахано, вроде сиди только и урожайсобирай», — пояснил агентству глава ВТБ. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса