Добавить новость
ru24.net
Интернет
Январь
2015

Acer готовит новые телефоны на базе Windows

0
WHT.by 

Исполнительный директор Acer Джейсон Чен (Jason Chen) сказал, что компания опять хочет испытать свои силы в секторе телефонов под управлением операционной системы Windows.

У Acer уже есть опыт выпуска сотовых аппаратов на платформе Microsoft. Так, в 2011 году компания представила телефон Allegro, оснащённый 3,6-дюймовым экраном с разрешением 800 - 480 точек, 5-мегапиксельной камерой, 8 Гбайт флеш-памяти и микропроцессором Qualcomm Snapdragon 8255 с тактовой частотой 1 ГГц. На аппарате использовалась операционная система Windows Phone Mango.

Но партнёрство тайваньского производителя и Microsoft в мобильной отрасли практически ограничилось конкретно выпуском Allegro. И вот сейчас Acer готовится ко 2-ой попытке использования Windows на телефонах.

По словам государя Чена, Acer покажет новые Windows-аппараты на грядущей выставке Mobile World Congress (MWC) 2015. Судя по всему, на их будет употребляться операционная система Windows 10, выход финишной версии которой состоится в текущем году.

Глава Acer отдал осознать, что аппараты не будут относиться к премиум-сегменту. Вдаваться в какие-либо другие подробности он не стал.

TechRadar


Теги: acer, windows phone, mwc 2015, смартфоны, фаблеты




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса