Добавить новость
ru24.net
Интернет
Февраль
2015

Microsoft может приобрести известного разработчика стилусов N-trig за $200 млн

0
WHT.by 

Из неофициальных сетевых источников стало известно о планах Microsoft приобрести известного израильского разработчика стилусов для мобильных устройств N-trig.

Как передает агентство Reuters со ссылкой веб-сайт денежных новостей Calcalist, компания Microsoft хочет приобрести N-trig само мало за $200 млн. После окончания сделки (примерные сроки не называются) большая часть из 190 работников израильской конторы перейдут в местное консульство Microsoft и будут работать в новом исследовательском центре.

На момент написания новости ни одна из компаний не прокомментировала информацию о вероятной сделке.

N-trig практикуется на разработке цифровых перьев для мобильных устройств и чипов для сенсорных экранов. Годом ранее компания провела раунд финансирования, в рамках которого она была оценена в $75 млн. В числе её инвесторов числится и Microsoft (обладает 6,1 % акций), чьи планшеты Surface Pro 3 оснащаются стилусами N-trig.

Кроме этого, девайсы израильского разработчика для своих смартфонов, планшетов и ультрабуков закупают такие большие бренды, как Sony, Fujitsu, Hewlett-Packard и Lenovo.

В 2013 году N-trig заработала $36,7 млн, что на 38 % больше, чем год назад. В первой половине прошедшего года выручка компании составила $20,6 млн, а реализации её цифровых ручек утроились в годичном исчислении, достигнув 1,3 млн штук.

Reuters


Теги: n-trig, microsoft, слух, сделка




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса