Добавить новость
ru24.net
Интернет
Февраль
2015

Google Capital откроет магазин в Индии

0

Инвестиционное подразделение Google - Google Capital – собирается открыть магазин в Индии. Первым шагом Google Capital в этом направлении стало проведение собеседований с кандидатами на должности.

«Имеет смысл сосредоточиться на Индии прямо сейчас», - говорит партнер Google Capital Дэвид Лауи (David Lawee). Он отметил, что страна с 1,2 млрд населения недавно обогнала США по количеству интернет-пользователей, а местные предприниматели «реагируют» на «инновационные» предложения для внутреннего рынка и думают о мировой экономике.

Размер инвестиций, сроки найма и местоположение будущего магазина пока не разглашаются.

В отличие от подразделения Google Ventures, которое занимается новыми фирмами, основанный в прошлом году фенчурный фонд Google Capital инвестирует в растущие компании.

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) еще в 2006 году предсказывал, что Индия через 5-10 лет станет самым большим интернет-рынком.

Google - не единственная крупная компания, планирующая развиваться в Индии. Неделей ранее Индия получила доступ к приложению Internet.org с помощью Facebook и оператора мобильной связиReliance Communications.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса